白壁の街・・・岡山県 倉敷市・・・ 

旧倉敷市街のはずれに、常設道場を構えています
2001年、フィットネス部門・武道場・サウナを併設した
格闘技ジムの新ビルディング
 「ファイトクラブ」が完成!!

足跡
2017年 5月21日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 24

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 5名出場
一般 3名出場

 

★試合結果

 

 

2017年 4月16日

拳之会主催興行12th 〜 NJKF 2017 west 2nd 〜

於 山陽ハイツ体育館

 

 

メインイベント 第10試合

 ISKA&WKAムエタイ世界フェザー級ダブルタイトル戦 3分5R

国崇 vs アレキサンダー・ルーポ(イタリア)×

 2RTKO ※国崇 ISKA防衛A&WKA王座獲得

 

セミファイナルU 第9試合 ISKAムエタイ世界ランキング戦

日本vs イタリア国際戦 70kg契約 3分5R

白神武央 vs アレッシオ・アドゥイーニ(イタリア)× 1RKO

 

第6試合 NJKF 58kg契約 3分5R

小椋光人 vs 佐藤 亮(健心塾)× 判定3-0

  

第1試合 交流戦 Sバンタム級 3分3R

小田武司 vs 砂田昌宏K-MAX× 判定3-0

 

▼NEXT LEVEL

第1試合 女子Aクラス 55kg 2分2R

×佐野零海 vs 向井夢月健心塾 判定0-3

 

2017年 3月 5日

HOOST CUP KINGS KYOTO 2 〜英雄凱旋!〜

於 京都KBSホール

 
 

 

第1試合 55kg契約 3分3R
×小田武司 vs 山田直樹
(KSS健生館) 判定0-3

  

 

2017年 2月26日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 23

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 8名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2017年 2月19日

ナックルファイト

於 ダイアモンド瀬戸内マリンホテル

 
 

 

ナックルファイト・バンタム級タイトルマッチ
第29試合 -55kg契約 3分5R +ex1
×橋拓也 vs ウルフ時光
(ナックルズGYM) 判定0-3

 

ナックルファイト・オープニングマッチ

第21試合 -65kg契約 2分3R

×小椋将光 vs 名古谷盛剛(ナックルズGYM)○ 判定0-2

 

ナックルファイト・ジュニア

第8試合 -35kg契約 1分30秒2R
稲田智士 vs 山田偉武希
(ナックルズGYM)× 判定3-0

  

 

2017年 2月12日

NJKF若武者会主催 DUEL 9

於 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

 
 

 

第9試合 メインイベント 56kg契約 3分5R
国崇 vs スペンサー・テー(シンガポール)× 1RKO

  

 

2017年 2月 5日

NJKF誠至会 NJKF 2017 west 1st
於 高石市・アプラホール/大阪

 
 

 
第12試合 
58kg契約 3分3R
×小椋光人 vs tatsu魅
(TEAM武心會)○ 判定0-3

 

〈オープニングファイトNEXT☆LEVEL提供試合〉
第2試合 65kg級 1分3R
佐野勇海 vs 大西駿一朗
(Kick-Style)× 判定3-0

  

 

2016年12月25日

国際グローブ空手道協会 日進会館 主催

BRAVE CORE 於 明石市立産業交流センター

 
 

 

第2試合 57kg契約 3分3R

小田武司 vs 清川 努(究道会館)× 2RKO
 

 

2016年12月14日

MAX MUAYTHAI
於 タイ/MAX MuayThaiスタジアムパタヤ

 
 

 

第3試合 63kg契約
×小椋光人 vs ALAVIDI
(ロシア)◎ 1RTKO

  

 

2016年11月13日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 22

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 6名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2016年11月 6日

第27回グローブ空手道選手権 播州杯

於 姫路市立総合スポーツ会館 柔道場

 
 

 

トーナメント

  一般軽量級の部 1名出場

   優勝 小田武司

  小学3・4年生の部 軽量級 1名出場

   第3位 岡田大輝

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

   第3位 谷村駿斗

 

 

2016年10月16日

蹴拳32

於 ディファ有明

 
 

 

第12試合 メインイベント 55.5kg契約 3分5R
×国崇 vs 野呂裕貴
(エスジム)◎ 2RTKO

  

 

2016年10月 9日

NJKF誠至会 NJKF西日本 YOUNG FIGHT 2st
於 大阪/平野区民ホール

 
 

 
オープニングファイト 第7試合 1分30秒2R

WBCムエタイジュニアリーグU-15 -65kg王座決定戦 
×佐野克海 vs 近藤魁成
(大成会館)○ 判定0-3

  

 

2016年10月 2日

ホーストカップ

於 エディオンアリーナ/大阪

 
 

 

第3試合 WEST JAPAN TOP FIGHTER 70kgトーナメント

一回戦 3分3R ex1
×白神武央 vs 薮中謙佑
(アンカージム) ex判定0-3

 

アマチュアオープニングファイト

第3試合 62.5kg契約 2分2R

×小椋将光 vs 金田裕彦(チームベラジオ)◎ 1RKO

  

 

2016年 9月18日

ナックルズGYM主催 蒼穹杯

於 里庄武道館

 
 

 

トーナメント

 小学3・4年生 軽量級 1名出場
 小学3・4年生 重量級 1名出場
 中学生 重量級 1名出場
   優勝 佐野克海
 一般女子 中量級 1名出場
 一般男子 軽量級 1名出場
   優勝 小田武司
一般男子 軽中量級 1名出場

 

 

2016年 9月17日

NJKF 2016 6th

於 後楽園ホール

 
 

 

第5試合 NJKFフェザー級 3分3R
×小椋光人 vs 新人
(E.S.G)○ 判定0-3

 

 

2016年 8月 7日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 21

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 9名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2016年 7月23日

WBCムエタイ祭り NJKF2016 5th
於 ディファ有明/東京

 
 

 
第3試合 スーパーファイト 70kg契約 3分3R
×白神武央 vs 宮越宗一郎
(拳粋会)○ 判定0-2

  

 

2016年 7月23日

WBCムエタイジュニアリーグ第二回全国大会
於 ディファ有明/東京

 
 

 
U-18第一回全国大会
第57試合 高校生65kg以下クラス 決勝戦 2分2R
×佐野勇海 vs 倉持心一夢
(鷹虎ジム)○ 判定1-2

  

 

2016年 7月 3日

NJKF健心塾主催 NEXT☆LEVEL 31
於 大浜体育館/大阪

 
 

 
WBCムエタイジュニアリーグU-15

西日本NEXT☆LEVEL代表決定戦 1分3R
第53試合 中学生 60Kg以上
×佐野克海 vs 近藤魁成
(大成会館)○ 判定0-3

  

 

2016年 6月26日

NJKF誠至会 NJKF 2016 4th
於 高石市・アプラホール/大阪

 
 

 
〈オープニングファイトNEXT☆LEVEL提供試合〉

WBCムエタイジュニアリーグU-18西日本代表決定戦
第8試合 65kg級 1分3R
佐野勇海 vs 豊岡凱秀
(NJKF TEAM武心會)× 判定3-0

第6試合 55kg級 1分3R
×小田武司 vs 川上 叶
(龍生塾)○ 判定0-3

  

 

2016年 6月12日

拳之会主催興行 NJKF 2016 3rd

於 山陽ハイツ体育館

 

 

第8試合 ISKAムエタイ世界フェザー級タイトルマッチ 3分5R

国崇 vs “The Mout”ヤッシーン・モゥタチ(ベルギー)×

 3RKO ※国崇初防衛

 

第7試合 WBCムエタイ日本統一Sウェルター級王座決定戦

3分5R

白神武央 vs メリケン雄人(契明ジム)× 1RTKO

※白神武央王座獲得

 

第6試合 NJKF 56.5kg契約 3分5R

小椋光人 vs 安養寺柾樹(岩崎道場)× 4RTKO

 

スペシャルイベント PRO-KARATEDO連盟提供試合

PRO-KARATE日本フェザー級王座決定戦 本戦3分+ex2

橋拓也 vs KAZUHO(RICEGATE) ドロー

 

第3試合 勝山舞子引退試合 NJKF Minerva Sフライ級

2分3R

×勝山舞子 vs 三宅芳美take-1○ 判定0-3

 

▼NEXT LEVEL

第2試合 一般61kg 3分2R

×小田武司 vs 池田 剛空修会館○ 判定0-2

 

第1試合 一般女子55kg 2分2R

佐野零海 vs 高田有里ノリトレング× 判定3-0

 

2016年 5月29日

テツジム主催NKBアマチュア大会

第44回 問答無用  於 FIGHT CLUB

 
 

 

小学生の部

第3試合 キッズフライ級(23kg)Bクラス 1分30秒2R
岡田大輝 vs 勝部寛人(真門ジム)× 判定2-0

第10試合 キッズSフェザー級(37kg)Bクラス 1分30秒2R
×谷村駿斗 vs 青山竜樹(テツジム岡山)○ 判定0-3

 

一般の部

第29試合 フェザー級(58kg)Bクラス 2分2R
小田武司 vs 岩崎浩隆(ムエタイファイタークラブ)× 判定3-0

 

 

2016年 5月15日

VERSUS主催アマチュアキックボクシング交流大会

於 鳥取県米子市・VERSUS常設リング

 
 

 

57kg契約 2分3R
×小田武司 vs 砂田昌宏(K-MAX)○ 判定3-0

 

57kg契約 2分3R
×小田武司 vs 岡田健一(VERSUS)◎ 1RKO

 

 

2016年 4月24日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 20

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 9名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2016年 4月 17日

第26回グローブ空手道選手権 播州杯

於 姫路市立総合スポーツ会館 柔道場

 
 

 

トーナメント

  一般軽量級の部 1名出場

  小学3・4年生の部 軽量級 1名出場

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

 

 

2016年 4月10日

NJKF誠至会 NJKF西日本 YOUNG FIGHT 1st
於 大阪/旭区民センター大ホール

 
 

 
〈オープニングファイトNEXT☆LEVEL提供試合〉
メインイベント
第15試合 63kg契約2分3R
平野凌我 vs 河合 智(NJKF誠至会)× 判定3-0

第10試合 65kg契約1分3R
佐野勇海 vs 村川真輝(多田ジム)× 判定3-0

第6試合 60kg契約1分3R
×佐野克海 vs 新谷洸大(健心塾階道場)○ 判定0-3

  

 

2016年 3月27日

BORDER
於 大阪/平野区民ホール

 
 

 
第7試合 メインイベント 57.8kg契約 3分3R
小椋光人 vs 太朗(月心会)× 3RTKO

  

 

2016年 3月20日

ホーストカップ

於 京都KBSホール

 
 

 

第11試合 メインイベント EXルール 55.3kg契約 3分5R
×国崇 vs ウィサンレック・MEIBUKAI(タイ/MEIBUKAI)◎ 

3RTKO

  

 

2016年 2月21日

NJKF 2016 1st

於 後楽園ホール

 
 

 

第5試合 NJKFスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R
白神武央 vs YETI達朗(キングジム)× 2RKO

※武央が王座戴冠(第5代)

 

 

2016年 2月 7日

NJKF若武者会主催 DUEL 4

於 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

 
 

 

第9試合 メインイベント 56kg契約 3分5R
×国崇 vs コンバンノー・エスジム(エスジム)◎ 3RTKO

第7試合 Sバンタム級 3分3R
×小椋光人 vs 久保田雄斗(新興ムエタイ)○ 判定0-2

  

 

2016年 1月31日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 19

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 10名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2015年12月14日

MAX MUAYTHAI
於 タイ/MAX MuayThaiスタジアムパタヤ

 
 

 

第2試合 56kg契約 3分3R
×国崇 vs NONGBEER SITRMBO(タイ)◎ 2RKO

第3試合 56kg契約 3分3R
小椋光人 vs GAFAIR CHOR.CHANATHIP(タイ)× 3RKO

  

 

2015年11月29日

ホーストカップ
於 エディオンアリーナ

 
 

 

第10試合 70kg契約 3分3R+ex
×白神武央 vs 村井崇裕
(京都野口ジム)○ 判定0-3

  

 

2015年11月 8日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 18

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 9名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2015年11月 1日

NJKF誠至会興行 NJKF 2015 8th
於 高石市・アプラホール/大阪

 
 

 

★中嶋平八引退エキシビションマッチ 3分1R
国崇 vs 中嶋平八
(誠至会) ※勝敗なし

第7試合 フェザー級 3分3R
小椋光人 vs 谷元聖也
(777GYM)× 判定3-0

  

 

2015年11月 1日

テツジム主催 第1回オヤジキック・オナゴキック
於 大阪府立東成区民センター

 
 

 

第1試合 ライト級 1分30秒2R
小椋将光 vs 郵政出野上
(テツジム関西)× 判定3-0

  

 

2015年10月 4日

拳之会主催興行 NJKF 2015 7th

於 山陽ハイツ体育館

 

 

第9試合 ISKAムエタイ世界フェザー級ランキング 3分5R

国崇 vs アラン・オー・キャラハン(アイルランド)×

 判定3-0

 

第7試合 NJKF Sウェルター級 挑戦者決定戦 3分3R+ex

白神武央 vs 佐々木 誠(誠至会)× 1RTKO

 

第4試合 NJKF 56.5kg契約 3分3R

小椋光人 vs 虎之助(誠輪ジム)× 判定3-0

 

第3試合 女子46kg契約 2分3R

×優郁 vs めぐみ日進会館○ 判定0-3

 

▼NEXT LEVEL

第2試合 ジュニア -55kg 2分2R

小田武司 vs 林 佑哉空修会館× 判定2-0

 

第1試合 ジュニア女子 -55kg 2分2R

佐野零海 vs 元山妃織武勇会西条支部× 判定3-0

 

2015年 8月 2日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 17

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 10名出場
一般 3名出場

 

★試合結果

 

 

2015年 7月12日

新日本キック興行 MAGNUM 38
於 後楽園ホール

 
 

 

第7試合 68kg契約 3分3R
白神武央 vs 大槻翔太(伊原道場本部)× 1RKO

  

 

2015年 7月 5日

NJKF健心塾20周年記念興行 NJKF 2015 4th
於 高石市・アプラホール/大阪

 
 

 

メインイベント
第22試合 WBCムエタイ世界Sバンタム級王座決定戦 3分5R
×国崇 vs ペテン・ギャットポンティップ(タイ)◎ 3RKO

第4試合 Sバンタム級 3分3R
小椋光人 vs 西田京介(勇健塾)× 判定3-0

オープニングファイト
第3試合 NEXT☆LEVEL 60kg以下 2分2R
×小田武司 vs 新谷洸大(健心塾階道場)○ 判定0-3

  

 

2015年 5月24日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 16

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 14名出場
一般 6名出場

 

★試合結果

 

 

2015年 5月10日

NJKF 2015 3rd

於 後楽園ホール

 
 

 

第5試合 70kg契約 3分3R
白神武央 vs YETI達朗(キングジム)△ 判定1-0

 

◆橋拓也引退セレモニー

エキシビションマッチ 2分1R ×2

 橋拓也 vs 国崇

         vs TOMONORI  ※勝敗なし

 

 

2015年 4月 5日

NJKF誠至会興行 NJKF 2015 2nd
於 アゼリア大正/大阪

 
 

 

1部 メインイベント
第12試合 日韓国際戦 3分5R
国崇 vs HONG SEONG BIN(韓国)× 4RKO

第3試合 58kg契約 3分3R
小椋光人 vs ノゲイラ慎也(ナックルズGYM)× 判定3-0

  

 

2015年 3月22日

スーパーカラテパートT
於 岡山市総合文化体育館・武道場

 
 

 

トーナメント

  中学生 重量級 1名出場
   優勝 佐野克海

  一般 軽中量級 2名出場
   優勝 平野凌我

 

 

2015年 3月21日

GARUDA FES vol.1
於 平野区民センター/大阪

 
 

 

オープニングファイト
第2試合 51kg契約 3分2R
×小田武司 vs 井上夕雅(真門ジム)◎ 2RKO

  

 

2015年 3月15日

第4回All Japan Jr. Kick 藤原敏男杯
於 OZジム/埼玉

 
 

 

50kg
一回戦 2分2R
×小田武司 vs 辻 龍也(WSR/関東)○ 判定3-0

55kg
一回戦 2分2R
佐野克海 vs 杉上夏月(朝久道場/九州)× 1RKO

準決勝 2分2R
×佐野克海 vs 多根嘉帆(直心会/関西)◎ 1RKO

  

 

2015年 3月 8日

K-ENERGY okayama
於 岡山桃太郎アリーナ

 
 

 

第5試合 70kg契約 2分3R
白神武央 vs 門田哲博(武勇会)× 判定3-0

  

 

2015年 2月22日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 15

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 13名出場
一般 1名出場

 

★試合結果

 

 

2015年 1月11日

新日本キック興行 WINNERS 2015
於 後楽園ホール

 
 

 

第14試合 56kg契約 3分5R
×国崇 vs 志朗(治政館)○ 判定0-3

  

 

2014年12月 7日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 14

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 11名出場
一般 4名出場

 

★試合結果

 

 

2014年11月30日

GO-1 豪腕

於 大阪市立市民交流センター東住吉

 
 

 

第12試合 ダブルセミファイナル王座決定戦
GO-1 KICKRULE ミドル級72.6kg契約 3分3R
白神武央 vs 剛王(raja bangsa)× 2RKO

 

第8試合
GO-1 KICKRULE 58kg契約 3分3R
×小椋光人 vs 森下翔陸(Crazy Wolf)○ 判定0-3

  

 

2014年11月 9日

第15回全日本グローブカラテ選手権大会
於 岡山市総合文化体育館

 
 

 

トーナメント

  小学5・6年生の部 重量級 1名出場
   優勝 畑山大地
  中学生の部 軽量級 2名出場
   優勝 小田武司
   第3位 佐野克海
  中学生の部 重量級 1名出場
   優勝 佐野勇海

 

 

2014年11月 2日

NJKF 2014 7th

於 大阪・住吉区民センター大ホール

 
 

 

第1試合 50.8kg契約 3分3R
×勝山舞子 vs アカネ(誠輪ジム)○ 判定0-3

 

オープニングファイト第4試合 
NJKFアマチュア60kg級西日本代表決定戦 2分2R
×平野凌我 vs 二條 司(誠至会)○ EX判定0-3

  

 

2014年10月12日

NJKF岩崎道場主催興行 IGOSSO REBORN 2014

於 南国市立スポーツセンター

 
 

 

NEXT LEVEL 中四国大会 2分2R
ジュニアAクラス -50kg
小田武司 vs 岩川怜聖(空修会館)× 判定2-0

 

 

2014年 9月28日

JKI岡山ジム主催興行

於 山陽ハイツ体育館

 
 

 

第9試合 Sウェルター級 日タイ交流戦 3分3R
×白神武央 vs チューチャイ・ハーデスワークアウトジム◯

 判定0-2

第3試合 Sバンタム級 交流戦 3分3R
小椋光人 vs 藤原 良(誠至会)△ 判定1-0

第1試合 フライ級 交流戦 2分3R
勝山舞子 vs HARUKA(岡山ジム)× 判定3-0

 

 

2014年 9月28日

DEEP☆KICK22

於 アゼリア大正

 
 

 

オープニング第5試合 TOP☆RUN 2分3R

50kg王座決定戦
×小田武司 vs 政所 椋
(魁塾)○ 判定0-3

 

 

2014年 9月20日

タイ遠征

於 オームノーイスタジアム

 
 

 

第8試合 124P 3分5R
×国崇 vs ヨットパタピー・ソーシリラックジム○ 判定0-3

  

 

2014年 8月31日

PRO−KARATEDO連盟 理心塾 「達人W」

於 アゼリア大正

 
 

 

第6試合 NJKFスーパーバンタム級 3分3R
×小椋光人 vs 笹木一磨
(理心塾KSジム)○ 判定0-3

 

 

2014年 8月31日

武勇会興行 雷舞漁炎

於 アイテムえひめ

 
 

 

第9試合 69kg契約 3分3R SD1
×白神武央 vs 門田哲博
(武勇会)○ 判定0-2

 

 

2014年 8月10日

拳之会主催 FIGHT CLUB 興行 3

於 FIGHT CLUB

 
 

 

プロ公式戦×4 2名出場

NEXT LEVEL ジュニアタイトルマッチ×8 2名出場

Aクラスワンマッチ×3 3名出場


★試合結果

 

 

2014年 7月21日

NJKF 2014 5th

於 後楽園ホール

 
 

 

第9試合 WBCムエタイインターナショナル
スーパーバンタム級タイトルマッチ 3分5R
国崇 vs 宮元啓介
(橋本道場)× 判定2-1

  

 

2014年 6月 1日

NJKF 2014 4th

於 アゼリア大正

 
 

 

第9試合 メインイベント 56kg契約 3分5R
国崇 vs デンイサーン・ソースィーストー
(タイ)×

 1RKO

第3試合 54kg契約 3分3R
×小椋光人 vs 玖村修平
(拳聖会)○ 判定0-3

オープニングファイト第2試合 47kg契約 2分2R
藤澤ノリ vs 小松裕子(誠至会)× 判定3-0

 

 

2014年 4月27日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 13

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 14名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

 

 

2014年 3月 9日

NJKF 2014 2st

於 大阪・旭区民センター大ホール

 
 

 

第19試合 メインイベント3
ルンピニースタジアム認定Sバンタム級王座決定戦 3分5R
×国崇 vs デェサックダー・シットソンピーノン
(タイ)

 判定0-3

第4試合 54kg契約 3分3R
×行成 薫 vs 玖村修平
(拳聖会)◎ 1RTKO

オープニングファイト第2試合 48kg契約 2分2R
藤澤ノリ vs 篠原加奈
(健心塾)△ 判定1-1

 

 

2014年 2月23日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 12

於 FIGHT CLUB

 
 

 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 9名出場
一般 1名出場

 

★試合結果

 

 

2014年 2月16日

NJKF 2014 1st

於 後楽園ホール

 
 

 

第4試合 スーパーウェルター級 3分3R
×白神武央 vs KEN
(OGUNI-GYM)○ 判定0-3

 

 

2014年 2月16日

Dream Stage Y

於 アゼリア大正 HALL

 
 

 

チャンピオンクラス 第7試合 51kg契約 1分30秒2R
×小田武司 vs 大原和也
(大原道場)

 

 

2013年12月 8日

拳之会主催興行 NJKF 2013 8th

於 山陽ハイツ体育館

 

 

第9試合 日タイ国際戦 Sバンタム級 3分5R

ルンピニースタジアムランキング戦

国崇 vs ペッテェー・ペットジンディーアカデミー(タイ)×

 判定2-1

 

第8試合 交流戦 70kg契約 3分3R

×白神武央 vs 櫻井 博(多田ジム)○ 判定0-3

 

第6試合 NJKF 59kg契約 3分3R

×乙宏 vs 拳剛(誠剛館)○ 判定0-3

 

第5試合 女子48kg契約 2分3R

×勝山舞子 vs 吉野楓香闘神塾○ 判定0-3

 

第2試合 交流戦 フライ級 3分3R

×行成 薫 vs 宇田尚汰武勇会○ 判定0-2

 

2013年11月17日

J-GIRLS 2013

於 新宿FACE

 
 

 

次期王者挑戦者決定トーナメント1回戦

第6試合 ミニフライ級 2分3R
×勝山舞子 vs 白築杏奈(138 KICKBOXING CLUB)

  判定0-3

 

 

2013年10月27日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 11

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 10名出場
一般 2名出場

 

★試合結果

2013年10月13日

SFK 7TH ANNIVERSARY

於 阿倍野区民センター

 
 

 

第4試合 Sバンタム級 3分3R
×小椋光人 vs 小野剛史
(SFK)

 

 

2013年 9月22日

武勇会興行 雷武祈念

於 アイテムえひめ

 
 

 

第2試合 Sフライ級 2分3R
小椋光人 vs 宇田尚汰
(武勇会井上道場)

第1試合 Sフライ級 2分3R
行成 薫 vs 大西 健
(武勇会西条)

 

 

2013年 9月15日

NJKF 2013 5th ISKA世界タイトルマッチ

於 大阪・高石アプラホール

 
 

 

第19試合 メインイベント1

ISKAムエタイ世界フェザー級暫定王座決定戦 3分5R

国崇 vs パトリック・カータ(イタリア)×

※国崇が王座獲得

 

第17試合 68kg契約 3分3R

×白神武央 vs DAI(誠至会)○ 判定0-3

  

 

2013年 7月21日

拳之会主催 FIGHT CLUB 興行 2

於 FIGHT CLUB

 
 

 

プロ非公式戦×4(内 エキシビション1) 3名出場

NEXT LEVEL ジュニアタイトルマッチ×7 2名出場

Aクラスワンマッチ×6 3名出場


★試合結果

 

 

2013年 7月15日

NJKF 2013 4th

於 後楽園ホール

 
 

 

第9試合 70kg契約 3分3R

×白神武央 vs 宮越宗一郎(拳粋会)○ 判定0-3

  

 

2013年 6月23日

2013スーパーカラテパートU
於 岡山市総合文化体育館 武道場

 
 

 

トーナメント

  軽量級 2名出場(-57kg)

   第3位 行成 薫

  小学5・6年生の部 中量級 1名出場

   優勝 畑山大地

  小学5・6年生の部 重量級 2名出場

   優勝 荒木裕雅 旭泉杯

   準優勝 佐野克海

  中学生の部 軽量級 2名出場

  中学生の部 重量級 1名出場

   優勝 畑 祐真

 

 

2013年 6月 2日

テツジム主催 第32回NKBアマチュア大会

問答無用 於 備前市吉永B&G体育館

 
 

 

第26試合 小学生 50kg契約 1分30秒2R
荒木裕雅 vs 中山悠月
(テツジム瀬戸内)× 判定2-0

第29試合 中学生 49kg契約 2分2R
×小田武司 vs 井上夕雅
(伊藤道場)○ 判定0-3

第35試合 一般 54kg契約 2分2R
行成 薫 vs 石原 翼
(テツジム瀬戸内)△ 判定0-0

第46試合 一般 58kg契約 3分2R
×小椋光人 vs 坪内隼斗
(テツジム関西)○ 判定0-3


 

 

2013年 5月26日

GLADIATOR 武士道
於 明石市立産業交流センター

 
 

 

第11試合 63kg契約 3分3R
×小椋光人 vs ベハラノ・ヒデキ
(トップキング)○ 判定0-3
 

 

2013年 5月12日

DEEP KICK 15
於 アゼリア大正

 
 

 

オープニング第6試合 55kg契約 2分3R 延長1R

×平野凌我 vs 佐藤 亮(聖心会)○ 延長判定0-3
 

 

2013年 5月 5日

国際グローブ空手道協会 日進会館 主催

BRAVE CORE 於 明石市立産業交流センター

 
 

 

第1試合 63kg契約 3分3R

×小椋光人 vs 力也(日進会館)◎ 1RKO
 

 

2013年 4月29日

NJKF 2013 3rd

於 後楽園ホール

 
 

 

第5試合 70kg契約 3分3R
×白神武央 vs 阿部雅俊
(PCK)○ 判定0-3

 

 

2013年 4月21日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 10

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 10名出場
一般 3名出場

 

★試合結果

2013年 4月 7日

第20回グローブ空手道選手権 播州杯

於 兵庫県立武道館 グローリー道場

 
 

 

トーナメント

  一般軽量級の部 1名出場

   優勝 小椋光人

  小学5・6年生の部 重量級 1名出場

  中学生の部 重量級 1名出場

 

 

2013年 3月31日

第27回西日本オープン硬式空手道選手権大会

於 岡山武道館

 

一般有級の部 1名出場

中学生の部 2名出場

 
2013年 3月31日

All Japan Jr.Kick 藤原敏男杯 2013

於 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

 
 

 

-55kgトーナメント

 平野凌我 準優勝

 

 

2013年 3月24日

レジェンド〜第6章〜

於 宝塚市ソリオホール

 
 

 

第12試合 シュートボクシングマッチ 無差別級
×白神昌志 vs 南国超人
(龍生塾)○ 判定0-3

 

第7試合 シュートボクシングマッチ 60kg
×小椋光人 vs 池上孝二
(及川道場)○ 判定0-3

           

 

2013年 3月17日

NJKF誠至会 2013 2nd
於 大阪・旭区民センター

 
 

 

第7試合 セミファイナル2

 70kg契約(肘有り) 3分3R
白神武央 vs ほそえとしひろ(志真會舘)× 判定3-0

 

 

2013年 3月17日

2013スーパーカラテパートT
於 岡山市総合文化体育館 武道場

 
 

 

トーナメント

  軽量級 1名出場(-57kg)

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

   優勝 畑山大地

  小学5・6年生の部 重量級 3名出場

  中学生の部 重量級 2名出場

 

 

2013年 2月17日

NJKF新春興行
於 後楽園ホール

 
 

 

第11試合 ラジャダムナンスタジアム認定タイトルマッチ

スーパーバンタム級 3分5R

×国崇 vs カイムックダム・エークバンサイ(タイ)◎ 2RKO

 

 

2013年 2月 3日

J-GIRLS 2013

於 新宿FACE

 
 

 

第5試合 ミニフライ級 2分3R
×勝山舞子 vs 美保(KFG) 判定0-3

 

 

2013年 1月13日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 9

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 12名出場
一般 3名出場

 

★試合結果

2012年12月23日

国際グローブ空手道協会 日進会館 主催

BRAVE CORE 於 明石市立産業交流センター

 
 

 

70kg契約 3分3R

武士 vs 川原陵太郎(日進会館)× 2RKO

 

63kg契約 3分3R

小椋光人 vs ハルク和田(日進会館)× 判定3-0
 

 

2012年12月 2日

KAKUMEI YONAGO 2012

於 米子しんまち天満屋5F てんまやホール

 
 

 

第4試合 フェザー級 3分3R
小椋光人 vs タイチャーン
(VERSUS)× 判定3-0

 

 

2012年12月 2日

全日本グローブ格闘技連盟 岩崎道場主催

IGOSSO SPIRIT 於 BAY5SQUARE

 
 

 

Ladies  2分3R 

藤澤ノリ vs 多田愛里(多田ジム)× 判定3-0

 

 

2012年11月25日

KICK TO THE FUTURE 9

於 後楽園ホール

 
 

 

メインイベント

第13試合 スーパーウェルター級タイトルマッチ 3分5R

×白神武央 vs 健太(E.S.G)○ 判定0-3

 

 

2012年11月11日

第13回全日本グローブ空手選手権大会

於 岡山市総合文化体育館・メインアリーナ

 
 

 

トーナメント

  小学3・4年生 重量級の部 1名出場

    優勝・優秀選手賞 畑山大地

  小学5・6年生 重量級の部 1名出場

  一般 軽量級の部 1名出場

   

選抜トーナメント 一般 軽量級 1名出場

  ベスト8 ×小椋光人 vs 藤原竜哉(徳心会福永) 

 

 

2012年11月 4日

拳之会主催興行 KICK TO THE FUTURE 8

於 山陽ハイツ体育館

 

 

第8試合 日タイ国際戦 Sバンタム級 3分5R

 ラジャダムナンスタジアムランキング戦

国崇 vs エーカデット・モークルンテープトンブリー(タイ)×

 判定2-1

 

第6試合 交流戦 ヘビー級 3分3R

白神昌志 vs ファビアーノ(M-FACTORY)× 3RKO

 

第4試合 交流戦 70kg契約 3分3R

×渡部剛和 vs 櫻井 博(多田ジム)○ 判定0-3

 

第3試合 交流戦 73kg契約 3分3R

×武士 vs 山口正泰(勇健塾)◎ 2RKO

  

アマ試合およびその他の結果→ ★試合結果

 

2012年 9月22日

KICK TO THE FUTURE 6

於 後楽園ホール

 
 

 

第5試合 スーパーウェルター級決勝戦 3分3R

白神武央 vs 山本バッファ弘樹(大和)× 判定3-0

※武央 11月25日NJKF同級王座に挑戦決定

 

 

2012年 8月22日

スック ダーウルンチューヂャルン

於 ラジャダムナンスタジアム

 
 

 

第2試合 122P 3分5R

×国崇 vs エーカデット・モークルンテープトンブリー(タイ)○ 判定0-3

 

 

2012年 7月29日

拳之会主催ヤングファイト KICK TO THE FUTURE 5

於 FIGHT CLUB

 
 

 

プロ3回戦 ヤングファイト

第4試合 ヘビー級 3分3R
白神昌志 vs ジュリオ森
(志村道場/ブラジリアン・タイ)

 判定1-1

 

第3試合 73kg契約 3分3R
×渡部剛和 vs 山口正泰
(勇健塾)◎ 1RKO

 

第1試合 71kg契約 3分3R
×武士 vs こうた(武心会)◎ 3RKO

 

NEXT LEVEL

第12試合 ジュニアタイトルマッチ -50kg 2分2R
平野凌我 vs 西田京介(勇健塾)× 判定3-0

※平野が-50kg王座を獲得
 

第6試合 一般 51kg契約 3分2R
藤澤ノリ vs 多田愛里(多田ジム)× 判定3-0
 
第5試合 一般 63kg契約 3分2R
小椋光人 vs 西川翔貴
(岡山・水島)× 判定3-0
 
第4試合 ジュニア -55kg 2分2R
平野大稀 vs 池田 剛
(空修会館)× 判定3-0
 
第3試合 ジュニア -60kg 2分2R
畑 祐真 vs 上地幹太
(TEAM北斗)× 判定3-0
 
第2試合 ジュニア -40kg 2分2R
×荒木裕雅 vs 岩川怜聖
(空修会館)○ 判定0-3
 
第1試合 ジュニア -35kg 2分2R
畑山大地 vs 富永誇和
(拳濤會)△ ex1-0

 

 

2012年 7月 8日

第18回西日本グローブ空手選手権大会

於 善通寺市民体育館・メインアリーナ

 
 

 

トーナメント 一般クラス

  軽量級 2名出場(-57kg)

   準優勝 小椋光人

 

 

2012年 6月24日

誠至会主催 KICK TO THE FUTURE W

於 住吉区民センター大ホール

 
 

 

第12試合 Sバンタム級 3分5R

国崇 vs フォンペート・チューワッタナ(タイ)× 判定2-0

 

第5試合 ヘビー級 3分3R

白神昌志 vs デービス・アラン(M-FACTORY)× 2R KO

 

第4試合 72.57kg契約 3分3R

白神武央 vs 鹿津シンジ(月心会)× 3R KO

 

OPENING FIGHT

第2試合 ジュニア50kg契約 2分2R

平野凌我 vs 沼谷 祥(魁塾)× 2R KO

 

 

2012年 6月17日

2012スーパーカラテパートU

於 岡山市総合文化体育館・武道場

 
 

 

トーナメント

  軽量級 2名出場(-57kg)

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

   優勝・旭泉杯 畑山大地

  小学5・6年生の部 重量級 2名出場 

 

2012年 5月27日

テツジム主催 第29回NKBアマチュア大会

問答無用 於 備前市吉永B&G体育館

 
 

 

11. キッズBクラス -45kg 1分2R
小田武司 vs 橋本怜実(烈拳會) 判定0-0

 

17. キッズBクラス -37kg 1分2R
畑山大地 vs 橋本実乃里
(烈拳會)× 判定2-0

18. キッズBクラス -45kg 1分2R
小田武司 vs 中山悠月
(テツジム瀬戸内)△ 判定1-1

19. キッズAクラス -41kg 1分30秒2R
×荒木裕雅 vs 原田海舟
(烈拳會)○ 判定0-3

22. 中学生Bクラス 58kg契約 1分30秒2R
×畑 祐真 vs 松本翔樹
(真門ジム)○ 判定0-3

23. 中学生Aクラス 50kg契約 2分2R
平野凌我 vs 堂本大雅
(真門ジム)△ 判定1-0

25. 中学生Aクラス 52kg契約 2分2R
平野大稀 vs 井上正拡
(テツジム瀬戸内)△ 判定0-0

29. 一般Bクラス 58kg契約 2分2R
行成 薫 vs 粉川慶次
(烈拳會)× 判定2-0

39. 一般Aクラス 58kg契約 3分2R
×小椋光人 vs 橋 亮
(真門ジム)○ 判定0-2
 

 

2012年 4月29日

国際グローブ空手道協会 日進会館 主催

BRAVE CORE 於 明石市立産業交流センター

 
 

 

70kg契約 3分3R

白神武央 vs 二朗(日進会館)× 判定0-3
 

 

2012年 4月22日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 8

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 7名出場
一般 4名出場

 

★試合結果

2012年 4月15日

All Japan Jr.Kick 藤原敏男杯

於 東京・台東リバーサイドスポーツセンター

 
 

 

-50kg級 1回戦  2分2R

×平野凌我 vs 佐々木輝夜(尚武会)○ 2RTKO

 

 

2012年 4月 1日

RISE ZERO

於 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

 
 

 

メインイベント 第9試合 ヘビー級 3分3R

×白神昌志 vs 野尻和樹(RANGER品川)○ 判定0-3

 

 

2012年 3月31日

第26回西日本オープン硬式空手道選手権大会

於 岡山武道館

 

中学生の部 2名出場

 準優勝 小椋光人

 敢闘賞 藤田 秀

2012年 3月25日

LEGEND 5th

於 宝塚市ソリオホール

 
 

 

第4試合 70kg契約 3分3R ※非公式戦

白神武央 vs 嶋田昌洋(志真会館)× 判定3-0

           

 

2012年 3月18日

2012スーパーカラテパートT

於 岡山市総合文化体育館・武道場

 
 

 

トーナメント

  軽量級 1名出場(-57kg)

  小学3・4年生の部 中量級 1名出場

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

   優勝・優秀選手賞 荒木裕雅

  小学5・6年生の部 重量級 1名出場 

 

2012年 2月23日

スック ダーウルンチューヂャルン

於 ラジャダムナンスタジアム

 
 

 

第4試合 122P 3分5R

×国崇 vs シンダム・ウォー・ルンニラン(タイ)◎ 3R TKO

 

 

2012年 2月18日

KICK TO THE FUTURE

於 後楽園ホール

 
 

 

第3試合 68kg契約 3分3R

白神武央 vs テヨン(誠至会)△ 判定0-1

           

 

2012年 1月29日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 7

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 10名出場
一般 6名出場

 

★試合結果

2011年12月25日

DEEP KICK 9

於 アゼリア大正

 
 

 

DEEP☆KICK

第3試合 ヘビー級 3分3R

白神昌志 vs 兼田祐任(誠剛館)

 

第7試合 日韓対抗戦 3vs3 ジュニア45kg以下契約

平野凌我 vs コウ ティハン(ヂョンムジム)× 1R KO

 

 

2011年12月18日

NAGOYAKICK

於 アスナルホール(名古屋市中区)

 
 

 

第5試合 68kg契約 3分5R

×白神武央 vs DAI(誠至会) 判定0-3

           

 

2011年11月13日

第12回全日本グローブ空手選手権大会

於 岡山市総合文化体育館・メインアリーナ

 
 

 

トーナメント

  小学3・4年生 重量級の部 1名出場

    第3位 荒木裕雅

  小学5・6年生 重量級の部 2名出場

    優勝 平野凌我

  一般 軽量級の部 1名出場

    第3位 行成 薫

 

選抜トーナメント 中学生 1名出場

  ベスト8 小椋光人 vs 大野海人(立志會舘)×

  準決勝 ×小椋光人 vs 伊山京助(日進会館)

 

 

2011年11月 4日

ナコンルアン&チューチャラーン国立競技場大会

於 バンコク都国立競技場内ニミブッ体育館

 
 

 

第6試合 WBCムエタイ世界王座決定戦

スーパーバンタム級 3分5R

×国崇 vs カイムックダム・エクバーントゥライ(タイ)○ 判定0-3

 

 

2011年10月30日

第17回グローブ空手道選手権 播州杯

於 姫路市立総合スポーツ会館

 
 

 

トーナメント

  小学3・4年生 【重量級】 1名出場

   優勝 荒木裕雅

  中学生の部 1名出場

   優勝 小椋光人

 

 

2011年10月30日

新日本拳法同志会 四国選手権大会

於 徳島県立中央武道館

 
 

 

キックルール 中量級 2分3R
×渡部剛和 vs 中路りょう(渭北道場松山支部)○ 判定0-3

 

キックルール 重量級 2分3R
×有田洋介 vs 津森一男(渭北道場)○ 判定0-3

 

 

2011年10月23日

DEEP KICK 8

於 アゼリア大正

 
 

 

DEEP☆KICK

第11試合 メイン 55kgトーナメント 3分3R
×橋拓也 vs 京谷祐希(TeamFreeStyle)◎ 3R KO

 

第6試合 ヘビー級 3分3R

白神昌志 vs 大久保雄也(宮野道場)× 判定3-0

 

TOP☆RUN

第15試合 TOP RUN Jr.45kg以下タイトルマッチ 2分3R

×平野凌我 vs 佐藤 亮(聖心会)○ 判定0-3

 

第7試合 NEXT LEVEL岡山vs大阪 Jr.61kg 2分2R

×小椋光人 vs 篠原悠人(多田ジムTeamP+S)○ 判定0-3

 

 

2011年10月16日

全日本グローブ格闘技連盟 岩崎道場主催

IGOSSO CHALLENGE vol.5 於 BAY5SQUARE

 
 

 

第15試合 DEEP☆KICKルール 70kg契約 3分3R 

白神武央 vs TOMOYUKI(誠剛館) 判定1-1

 

第7試合 ジュニアルール 2分2R 

平野大稀 vs 高橋光輝(TEAM武装)× 判定3-0

 

 

2011年10月 9日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 6

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 9名出場
一般 4名出場

 

★試合結果

2011年 9月25日

NJKF健心塾主催NEXT LEVEL 大阪大会

於 堺市立大浜体育館

 
 

 

第35試合 45kg以下トーナメント準決勝

平野凌我 vs 山田有佑(魁塾)× 判定3-0

 

第27試合 64kg契約

小椋光人 vs 大原裕也(大原道場) 判定0-1

 

 

2011年 9月11日

GLADIATOR in 大日本プロレス

於 岡山・オレンジホール

 
 

 

70kg契約 3分3R
×原田 崇 vs MASAO(TEAM武装)○ 判定0-3

 

 

2011年 9月 4日

TITANS NEOS X

於 後楽園ホール

 
 

 

51.5kg契約 3分3R
×橋拓也 vs 江幡 睦(伊原)◎ 1R TKO

 

 

2011年 8月27日

IGF INOKI GENOME

於 両国国技館(東京)

 
 

 

第2試合 IGFキックルール ヘビー級 3分3R

×MASASHI vs 木村秀和(P.O.D./team pitbull)○ 判定0-3

           

 

2011年 8月14日

M1 GRAND MUAYTHAI CHAMPIONSHIP

於 アメリカ・ロサンゼルス/コマース・カジノ

 
 

 

第6試合 MTAA世界タイトルマッチ 125ポンド契約

×国崇 vs ルンラウィー・サシプラパー(タイ)◎ 2R TKO

 

 

2011年 7月31日

DEEP KICK 7

於 APPLA-HALL

 
 

 

第8試合 100kg以下 3分3R

白神昌志 vs GORI・セノオ(月心会)× 1RKO

 

OPENING FIGHT

第1試合 45kg以下 2分2R

平野凌我 vs 有佑(魁塾)× 判定3-0

 

 

2011年 7月24日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 5

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 12名出場
一般 5名出場

 

★試合結果

2011年 7月17日

MA日本キックボクシング連盟 武勇会興行
雷舞 来光〜RIKOU〜
 於 アイテムえひめ

 
 

 

第6試合 52kg契約 3分3R SD1

×橋拓也 vs エリー隆司(武勇会宇和島)○ EX1-2

 

第3試合 68kg契約 3分3R SD1

×白神武央 vs 村田康行(Studio-K)○ 判定0-3

 

アマチュアキックボクシングリーグ

第4試合 中学生

×小椋光人 vs 木村吉光(勇健塾)○ 判定0-2

 

第2試合 小学生

×荒木裕雅 vs 岡田淳矢(井上道場)○ 判定0-3

 

第1試合 小学生

×小田武司 vs 加藤 錬(今治ファインスピリット)○ 判定0-3

 

 

2011年 6月26日

NAGOYAKICK

於 アスナルホール(名古屋市中区)

 
 

 

第6試合 ヘビー級 3分3R

△白神昌志 vs YABU(立志会館)△ 判定0-1

           

 

2011年 6月19日

2011スーパーカラテパートU

於 岡山市総合文化体育館・武道場

 
 

 

トーナメント

  重量級 1名出場(72kg-)

   準優勝 有田洋介

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

   準優勝 荒木裕雅

  小学5・6年生の部 重量級 2名出場

   優勝 平野凌我

  中学生の部 重量級 1名出場

   準優勝 小椋光人

 

 

2011年 5月 8日

全日本グローブ格闘技連盟 岩崎道場主催

IGOSSO CHALLENGE vol.4 於 BAY5SQUARE

 
 

第14試合 一般 58.5kg契約 2分3R 

×藤澤宗功 vs ユンボ(TEAM武装)判定0-3

 

第4試合 JUNIOR 2分2R 

The.リョウガマン vs MASASHI(小西スポーツジム)× 1RKO

 

第3試合 JUNIOR 2分2R 

荒木裕雅 vs 安養寺泉樹(岩崎道場)× 判定3-0

 

 

2011年 4月17日

NJKF公式戦拳之会主催興行 6

於 山陽ハイツ体育館

 

 

第7試合 56.5kg契約 3分5R

国崇 vs チョン・ジェドン(韓国)× 4RKO

 

第6試合 52.5kg契約 3分5R

橋拓也 vs 南RISING一治(誠至会)× 判定3-0

 

第5試合 68kg契約 3分3R +EX1R

×白神武央 vs 川口龍哉(武勇会)○ EX0-3

 

第4試合 ヘビー級 3分3R

白神昌志 vs ファック岸田(岸田式ランパルジム)

× 判定3-0

第2試合 72kg契約 3分3R

渡部剛和 vs 山口正泰(勇健塾)×  不戦勝

※山口選手がアップ中の負傷によりドクターストップ
  

アマ試合およびその他の結果→ ★試合結果

 

2011年 3月27日

第25回西日本オープン硬式空手道選手権大会

於 岡山武道館

 

中学生の部 1名出場

 準優勝 小椋光人

2011年 3月20日

2011スーパーカラテパートT

於 岡山市総合文化体育館・武道場

 
 

 

トーナメント

  軽量級 1名出場(-57kg)

  軽中量級 1名出場(-65kg)

  重量級 1名出場(72kg-)

   準優勝 有田洋介

  小学3・4年生の部 重量級 1名出場

 

 

2011年 2月27日

NEXT LEVEL 拳之会アマチュア大会 4

於 FIGHT CLUB

 
 

アマチュアキックボクシング

NEXT LEVEL ルール ワンマッチ

ジュニア 15名出場
一般 3名出場

 

★試合結果

2011年 1月23日

NEW JAPAN BLOOD T

於 後楽園ホール

 
 

 

51.5kg契約 アグレッシブマッチ
×橋拓也 vs 勇児(HOSOKAWA)○ 判定0-3

 

 

 2010年〜1994年データ